пятница, 28 декабря 2012 г.

Первые итоги

Неделя прошла, и наступил первый день подведения итогов. Заскочила на странички самых смелых и очень даже способных участников. И очень работы понравились. Самой пока хвалиться нечем. Во-первых, не сразу включилась в процесс, не смогла сразбегу болг создать. Во-вторых, подчищала хвосты по обязательным заданиям. А в-третьих, плохо себе представила, что могу каждый день рисовать. Надо же было к Марине заглянуть в соответствующую страничку-подсказку, чтобы оттолкнуться. 

1 день у меня был в понедельник
Намаявшись с созданием блога, решила успокоить себя такой цветочной поляной. 

2 день был во вторник
Набросок лошадей


3 день это четверг
Под руку попался незаконченный когда-то такой рисунок, была средняя часть, добавила сверху и снизу танглы. 

4 день - пятница
Вспомнила о мандалах
Конечно я не все решила поместить из того что рисовала. Но остальное требует переработки, как впрочем и то, что осмелилась показать.
Но то что увидела на чужих страничках подталкивает пробовать смелее. 
Продолжим....

10 комментариев:

  1. Оля, по-моему скромность здесь излишня. :)
    Мы же все не на рекорд идем и не работами пытаемся друг друга удивить.
    А мне понравились твои графические зарисовки. Их вполне потом можно в более сложные композиции вставлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я всегда к себе критична, согласна, что это выглядит излишне:) Так со мной происходит, когда смотрю на чужие работы. Свои кажутся бледными, не умелыми, а пора бы уже работать лучше. Всё, бросаю нытье в уходящем году, пора прислушаться к себе:)))

      Удалить
  2. Согласна с Мариной полностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть комментарии соратников:)спасибо!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, по себе знаю - не надо прятаться от себя!!! Всё равно желание рисовать перевесит страх!;-))) У тебя сейчас просто такой период - а дальше будет ещё интереснее!:-))) Рисунки твои понравились, не останавливайся! Даже замечательно, что мы такие разные и работы у нас не похожи друг на друга! Это и есть - творчество!

    ОтветитьУдалить
  5. Была у тебя в блоге в гостях))
    Всё посмотрела))
    Молодец!
    А знаешь, я вот подумала. Ты как я!)) Я вот рисую один рисунок несколько дней. Не могу чтобы сразу - раз и готово. Думаю, что ведь не количество, наверное, важно в этом проекте, а идея, что ты рисуешь каждый день!?
    Тебе понравится рисовать из Акварельных Фантазий и ручкой по акварели, и монотипии)) Это точно))
    Я вот сейчас подумала: а не наделать ли и мне кучу разных монотипий, штук 30 за раз)) А потом в качестве тренировки ума и сообразительности придумывать каждый день по образу))) Экий урожай будет - и рисунков много и ума!)))
    С Новым Годом!)) Новый год - год Змеи обещает быть поспокойнее, как раз для созерцателей)) Для тебя и меня))

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, ты права во многом. И не всегда могу за один день доработать рисунок. А на счет монотипий ты здорово подумала! Я поробовала на прошлой неделе, но бумага была плохая, не получились впечатляющими.
    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Хочу сказать что меня вдохновила Марина бесплатными уроками и я в проекте . Раньше не хватало времени а сейчас Ясмотрю на ваши рисунки и мне так хочется нарисовать .Например у тебя фрукты супер как настоящие Спасибо тебе ты первая пришла в мой круг УДАЧИ ТЕБЕ!!! .

    ОтветитьУдалить